РЕКОМЕНДУЕТСЯ– заряжать электромобиль, используя зарядное устройство, которое идет в комплекте с электромобилем. Новый электромобиль уже заряжен на 85%-90%.

 

РЕКОМЕНДУЕТСЯ- правильно заряжать аккумуляторы. Чтобы аккумулятор электромобиля служил долго, его, как и все аккумуляторы, необходимо полностью разрядить и снова полностью зарядить три раза. После полной разрядки поставьте аккумулятор на зарядку на 10-12 часов. Такую процедуру необходимо повторить три раза!

Почти на всех моделях есть медиа-панель, на которой есть цифры. Это не время! Это индикатор заряда батареи. Если у вас машинка 12V, то при полном заряде аккумулятора вы будете видеть цифры 13.2-13.6-14.2, при разряженном аккумуляторе цифры 8-7-6.

 

Зарядка аккумулятора:

 

  1. Перед зарядкой аккумулятора убедитесь, что электромобиль выключен и поставлен в режим «стоп».
  2. Зарядку аккумулятора должны производить только взрослые.
  3. Вставьте штекер зарядного устройства в гнездо для зарядки (обычно находится либо спереди под сиденьем, либо в районе руля).
  4. Подключите зарядное устройство к сетевой розетке.
  5. Аккумулятор рекомендуется заряжать 8-10 часов.
  6. После полной зарядки аккумулятора отключите зарядное устройство.
  7. Не заряжайте машину дольше 15 часов. Аккумулятор может нагреваться во время зарядки. Это нормально.
  8. Во избежание повреждения разъема для подключения зарядного устройства аккуратно подключайте и отключайте кабель зарядного устройства.
  9. Если электромобиль не использовать в течение долгого времени, рекомендуется зарядить аккумулятор полностью, затем производить зарядку 1 раз в месяц.

      Это поможет значительно продлить срок службы аккумулятора.

 

Предохранитель:

 

Электромобиль оснащён предохранителем и, в некоторых моделях, тепловым реле. Если электромобиль перегружен или управляется не должным образом, предохранитель может перегореть. Он находится возле аккумулятора, приблизительно 10-20 см от него, на проводе плюса или минуса.

Если стоит тепловое реле, то аккумулятор отключится на 15-20 секунд, а затем снова активизируется, редко бывает, что тепловое реле включается через 1-3 минуты.

 

Механическое управление:

 

Электромобиль начинает движение при нажатии на педаль и останавливается, когда вы ее отпускаете. Направление движения электромобиль вправо/влево выполняется при помощи руля. Направление движения вперед/назад выполняется при помощи переключателя «Вперёд/назад». Чтобы изменить направление движения, электромобиль нужно сначала остановить.

Когда ребенок едет вперед, то вовремя движения НЕЛЬЗЯ переключать переключатель движения направления (вперед/назад). Ребенку нужно ПОЛНОСТЬЮ остановиться, переключить переключатель движения направления (вперед/назад), надавить педаль газа и электромобиль поедет назад. Остановился, включил вперед, поехал вперед!

 

Дистанционное управление:

 

Электромобилем можно управлять при помощи пульта. Для этого установите переключатель «Механическое/Дистанционное управление» в режим «Дистанционное управление» на корпусе электромобиля и включите пульт. Управление движения электромобиля осуществляется двумя кнопками на пульте: вперёд/назад, вправо/влево.

На данных авто, если вы пользуетесь пультом дистанционного управления вы должны знать: если вы давите кнопку «ехать вперед» и вы хотите, чтобы электромобиль остановился, Вам нужно - просто убрать палец с кнопки и электромобиль сам моментально остановится. НЕЛЬЗЯ убирать резко палец с кнопки «ехать вперед» и тут же его переставлять на кнопку «ехать назад» для того, чтобы остановить электромобиль.

Если вы будете ехать вперед, и будете останавливать электромобиль с помощью заднего хода, то таким образом вы можете сломать шестеренку в редукторе. Это одно и то же, когда ребенок едет вперед и вовремя движения включает заднюю скорость...

 

Если у Вас пульт Bluetooth 2.4G:

 

На пульте есть кнопка «car select» - это значит выбрать электромобиль и подключиться к нему. Нажимаете эту кнопку и не отпускаете её, затем включаете питание электромобиля, ждёте 20 секунд, отпускаете кнопку «car select» и пульт уже подключен к Вашему авто.

Так же, есть кнопка «speed» - при каждом нажатии у Вас загорается одна, две, три лампочки – это означает разную скорость с пульта или от педали. Так же, есть кнопка «Р» или «STOP», вы можете в любой момент остановить электромобиль.

 

 

Проблема

Причина

Устранение  проблемы

 

Электромобиль не двигается

1. Аккумулятор разряжен.

2. Сработал предохранитель.

3. Недостаточный контакт аккумулятора.

4. Аккумулятор неисправен.

5. Плохо зафиксированы колёса.

1.Зарядите аккумулятор

2. Не используйте электромобиль в течение нескольких минут или замените предохранитель.

3,4. Проверьте исправность аккумулятора.

5. Подкрутите  фиксирующие гайки.

 

Аккумулятор не заряжается

1. Разъемы аккумулятора не зафиксированы.

2. Отсутствие электричества в сети.

3. Зарядное устройство неисправно.

4. Предохранитель неисправен.

1. Зафиксируйте разъёмы.

2. Подключите зарядное устройство к сети позже.

3. Замените зарядное устройство.

4. Проверьте и замените предохранитель.

 

Действие аккумулятора не продолжительно

1. Недостаточный заряд аккумулятора.

2. Колёса загрязнены.

3. Электромобиль перегружен.

1. Заряжайте аккумулятор своевременно.

2. Очистите колёса.

3. Не перегружайте электромобиль.

 

Электромобиль едет слишком медленно

1. Аккумулятор разряжен.

2. Колёса загрязнены.

3. Электромобиль перегружен.

1. Заряжайте аккумулятор своевременно.

2. Очистите колёса.

3. Не перегружайте электромобиль.

Аккумулятор нагревается и шумит во время зарядки

1. В аккумуляторе происходит химическая реакция.

1. Такая реакция характерна для процесса зарядки аккумулятора.

 

Низкий уровень зарядки

1. Аккумулятор неисправен.

2. Отсутствие электричества в сети.

3. Электромобиль перегружен.

4. Поверхность, на которой находится электромобиль, неровная.

1. Замените аккумулятор.

2. Попробуйте подсоединить к сети позже.

3. Не перегружайте авто.

4. Используйте авто только на ровной поверхности.

 

 

Общие правила пользования детским электромобилем: 

 

  1. Во избежание повреждения редуктора и механизмов электромобиля избегайте перегрузки детского транспорта. Нагрузка должна соответствовать заявленной.
  2. НЕ НУЖНО для того, чтобы остановить электромобиль держать его за заднюю дугу или спинку. Что бы Ваш ребёнок перестал ехать, достаточно просто на панели управления (на торпеде) выключить кнопку питания.
  3. Остановите машину перед сменой направления!
  4. Электромобилю НЕЛЬЗЯ – врезаться на скорости в стены, бордюры, деревья, так как при ударе ребенок давит на педаль газа (ехать вперед), а при ударе электромобиль (от удара) резко отпрыгивает назад. Этот резкий рывок может привести к поломке шестерни в редукторе.
  5. НЕЛЬЗЯ– долго давить на педаль газа, если электромобиль во что-то уперся, например, в дерево или в бордюр. То есть: электромобиль уперся, ребенок продолжает давить на педаль газа, ток поступает на электромоторы, а колеса не могут покрутиться, в таком случае, если долго держать педаль газа, то в некоторых электромобилях может сгореть электромотор.
  6. НЕ МОЙТЕ электромобиль из шланга. НЕ МОЙТЕ электромобиль мылом и водой.
  7. НЕ ВОДИТЕ электромобиль, когда идёт дождь или снег. Вода повредит двигатель, блок управления, электрику и аккумулятор. Для избежания попадания воды на электронные платы и электронные компоненты в электромобиле вы можете сделать дополнительно АКВАЗАЩИТУ в сервисном центре.
  8. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ребенка без присмотра, когда он ездит на детском электромобиле.
  9. Электромобиль можно протирать мягкой сухой салфеткой, а также влажной салфеткой.
  10. Когда электромобиль не используется, все источники питания, в том числе и аккумулятор, следует отсоединить, все переключатели перевести в положение СТОП ("stop").
  11. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: заряжайте аккумулятор после каждого использования электромобиля. Когда электромобиль не используется, заряжайте аккумулятор не реже одного раза в месяц, минимум один раз в два месяца. 

   

Гарантийное обслуживание:

 

Гарантия распространяется только на дефекты и поломки, произошедшие по вине завода-изготовителя. Гарантия не распространяется на дефекты или неисправности, возникшие вследствие механических повреждений, неправильной эксплуатации, хранения или транспортировки товара, всё то, что связано с водой и песком, в результате ремонта или модификаций,  произведенных не в сервисном центре.